Армия Украины получила большую партию новой военной техники и оружия
Украина 22 декабря 2018
Вооруженные силы Украины получили на свой баланс большую партию новой модернизированной военной техники и оружия.
Как пишет "ЛентаUA.net" со ссылкой на Национальный промышленный проект, мероприятие, в ходе которого ВСУ получили технику на свой баланс, состоялось в Житомирской области.
В церемонии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины Петр Порошенко. В частности, гарант Конституции отметил, что на протяжении 2019 года на сектор обороны и безопасности будет потрачено более пяти процентов ВВП. Другими словами, на армию будет выделено более 102 миллиардов гривен, что в сравнении с 2018 годом на 16 миллиардов больше.
Также президент отметил, что Украина имеет средства для закупки в ближайшей перспективе таких новых комплексов, как ракетное вооружение "Нептун" и "Ольха", самоходная артиллерийская установка "Богдана", ударный разведывательный комплекс "Сокол", а также высокоточный отечественный снаряд "Цветник".




Комментариев нет:
Отправить комментарий