понедельник, 2 июля 2018 г.

2.07.2018 ТАКОЕ БЫЛО... РОВНО ДВА ГОДА НАЗАД! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!! ТОЛЬКО МОЙ ВНУК ПОВЗРОСЛЕЛ!!!
Наталия Вишнёвая
2 июля 2016 г. в 15:07
2 июля 2016 ЧАСТЬ 2 МОЙ ВНУК УЧИТСЯ ТАМ... ВО ВТОРУЮ СМЕНУ. И ЕЩЕ МНОГО ДЕТЕЙ!!!
А РЯДОМ СТОИТ... НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОЛГОСТРОЙ БУДУЩЕЙ ШКОЛЫ №1! БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ СЕТИ ФЕЙСБУК ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!
Наталия Вишнёвая
МАТЕРИАЛЫ ФОРУМА ШКОЛЫ №1 Г. ВИШНЕВЕ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ. Вишневое (Южное) РЕПОСТ!!!
А вы знаете, что со следующего года детей с новых ЖК в школу №1 брать не будут?!!
Что за бред?
Или может у людей из новых ЖК на лбу написано, что они из новых ЖК?
А можно, вообще, набор в школу отменить, чтобы не разбираться кто там из новых, кто из старых, и тогда численность учащихся снизится процентов на 10. Так глядишь лет через пять школа не будет перегружена и проблемы не будет.
Это не бред. Действует "наглядова рада" созданная по закону и нормам дошкольных и школьных учреждений. Застройщики новых ЖК должны при строительстве домов вместе с горсоветом рассматривать параллельно строительство строительство соц. инфраструктуры. Но по факту - деньги в карманы. Вот поэтому и спрашивать с них.
Школа перегружена. Вместо 450 учеников учится 1150. Но это со следующего года строгий контроль. Вы же видели видио в группе о школе.
Это не бред. Действует "наглядова рада" созданная по закону и нормам дошкольных и школьных учреждений. Застройщики новых ЖК должны при строительстве домов вместе с горсоветом рассматривать параллельно строительство строительство соц. инфраструктуры. Но по факту - деньги в карманы. Вот поэтому и спрашивать с них.
Послушайте, теперь внимательно, если вы лишите меня квартиры, я со всей своей семьей перееду жить к вам домой. Организаторские способности у меня не хуже чем у вас, так, что я еще и соседей с собой прихвачу которых вы также лишите жилья.
Включите мозги, вы боретесь с последствиями, а не с источником проблем. Для того, чтобы получить право на строительство застройщик платит колоссальные средства. Вы бы лучше бунтовали против обкрадывания города, чем против людей , некоторые из которых всю жизнь собирали деньги на эти квадратные метры
Кстати, мы из Вишневого жили на Святошинской, квартиру купили на южной стороне. Хочу посмотреть как вы моих детей не будете в садик или школу пускать.
У меня друзья купили квартиры в ЖК Пионерский квартал и Акварели2 в тех домах, которые не имеют отношения к проблемной земле. На проблемной земле пока не строят. Я не создала проблему, ее создал сам застройщик, его дело в прокуратуре и на последней сессии от прокурора был доклад. Не тратьте зря свою энергию, присоединяйтесь к нам с Вашими организаторскими способностями, мы хотим жить в красивом, уютном городке Вишневое. И у нас есть возможность так сделать! Я здесь не для создания проблем. Мы хотим достроить "розовую" школу, мы хотим сделать ремонт к следующему году в старой школе. Рядом со школой есть проект парка, разве это не классно, добить это для нас, для наших детей. Пожалуйста, давайте вместе. Вы все только кричите, пишите и требуете, вместо того что, что бы присоединиться.
По школе если не достоят новую действительно будут такие правила. Есть распоряжении области о прикрепленных домах к это школе, если в классах будет более 32 человек, то всем, кто пришел позже просто будут отказывать, как это делает директор школы Крюковщина. Там одна смена, даже нет второй, а у нас есть третья, дети домой приходят в 19:30 после этой смены.
Поэтому кто обижается и злится на нас, лучше посвятите себя и свое время на блага для наших детей!
Женя115 - квартал не кому не мешает, просто это был последний участок на нашей стороне под социалку. В Крюковщине сейчас строится 6 проектов высоток, и ни одного проекта садика и школы... делайте выводы... Банально - не будет мест.
Вообщем решайте сами - злится на нас, писать угрозы или взяться за дело и довести его до результата. Мы не враги ваши, мы соседи!
Во первых новая школа запланирована возле ЕМ
Второе - люди которые покупают квартиры имеют больший достаток нежели местное население и вам не нужно их бояться, так, как не все захотят сами, чтобы их дети учились в обычной школе.
Третье - те, кто работает в Киеве (по себе сужу) сдадут своих детей в сад и школу возле работы. Поверьте, это очень удобно.
Четвертое - те кто заплатил последние деньги за собственное жилье, сдадут своих деток и в частный сад, так, как отпадает проблема оплаты аренды, а это на сегодняшний день просто колоссальные деньги.
И если стоит вопрос о том, что возить ребенка в Киев (отдать в частный сад) и жить дома или снимать в Киеве и водить в гос. садики. , то, конечно, первый вариант более приемлем.
Вот только не надо перекладывать ответственность!!!
Застройщикам местные власти дают разрешения на застройку и получают отчисления на развитие соц. инфраструктуры либо участие в строительстве соц. объектов.
И если средства на развитие раздерибанили по карманам то надо и спрашивать с властей, а не пиарится на достройке школы (где уголовные дела по факту растраты либо неполучении средств ?)
Год назад, на выпускном, школьникам выдавали поощрения (за медали, олимпиады, конкурсы) в конвертах от пионерского квартала. сами оценивайте что это было.
Скажите каким законом или другим нормативным актом будет руководствоваться "наглядова рада", отказывая в приёме в школу детям из новостроек? Чем Петя из нового дома хуже Оксаны из старого? Это похоже на дискриминацию по месту жительства.
Согласно ст. 53 Конституции Украины, государство обеспечивает доступность и бесплатность полного общего среднего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях.
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi...-statya-53-kazh..
Новая школа запланирована возле ЕМ
А что такое ЕМ?
Поддерживаю активность всех здесь присутствующих, мы тоже в новом ЖК на южной стороне и тоже не очень хотим возить ребенка каждый день в школу в Киев.
В Крюковщине, после крика жителей, нашли деньги на садик и построили сад за 4 месяца!
А вы только пишите и возмущаетесь!
Эх....
А еще вопрос расширение дороги Вишневое -Киев стоит... кто хочет потратить свое время на этот вопрос?
Думаю,что такие не найдутся...
Я обычный житель Вишневого, я обычная мама ребенка из школы №1
За нас государство не думало и думать не будет!
Жаль,что этот милый городок заканчивается на центральной стороне, за мостом. Южная часть в таком упадке,больно смотреть: ни дорог, ни освещения, коммунальщики практически не работают. Жаль, очень жаль... Городок на самом деле очень хороший,но....

Комментариев нет:

Отправить комментарий